О занимательных науках в новой электронной выставке

15 Апреля 2020

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина подготовила для юных пытливых умов виртуальную книжную выставку "Занимательные науки". Со своими любимыми науками ребят познакомит Профессор Почемушкин. Знакомство с ними обещает быть интересным, ведь юным исследователям должно быть так любопытно познавать мир!

Книги раздела "Астрономия" легко и просто объяснят, как устроена наша Вселенная, из чего состоит Солнце, почему у кометы есть хвост и как созвездия получили свои имена.

Химия… Она окружат нас повсюду. Что бы мы ни делали, что бы мы ни держали в руках, что бы мы ни наблюдали вокруг - всюду нас сопровождают разнообразные вещества и химические реакции. Книги это раздела станут верными помощниками в освоении такой непростой науки. Они также расскажут о химических опытах, которые просто (и безопасно) проводить дома.

Книги раздела "Физика" легко и увлекательно поведают школьникам об атомах и молекулах, квантах и кварках, о магнитных полях, звуковых волнах, электричестве и многом-многом другом, что встречается в жизни буквально на каждом шагу.

Чем бактерии отличаются от вирусов? Правда ли, что бывают растения-хищники? Почему трава зеленая, а дождь мокрый? А хотите не только получить ответы на свои вопросы, но и найти объяснение всем явлениям? Тогда скорее читайте книги по биологии! Красочно иллюстрированные книги помогут ребятам узнать много нового о животных, насекомых, растениях.

Раздел "География" предоставляет юному читателю уникальную возможность проникнуться романтикой дальних странствий, пережить вместе с путешественниками радость открытия новых земель. Книги расскажут о материках и странах, морях и океанах, о том, какой бывает рельеф, почему возникают землетрясения, ураганы и извержения вулканов и о многом другом.

Поверьте, вы не заскучаете, погружаясь в мир научных знаний! Ведь каждая книга, представленная на выставке, откроет для вас удивительный научный факт. Знаете ли вы, к примеру, что температура молнии в пять раз выше температуры на поверхности Солнца? Или, что ночь на Уране длится, только представьте, 21 год!

Интересно? Спешите скорее познакомиться с книжной выставкой "Занимательные науки". Начните своё знакомство с миром науки, учитесь, открывайте для себя что-то новое! Со всеми представленными на выставке изданиями вы сможете познакомиться в библиотеках нашего города.