Праздничные мероприятия ко Дню Победы

15 Мая 2020

Вот и отгремели праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. В городе было проведено множество мероприятий в онлайн режиме и сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева тоже не остались в стороне. Ведь отдать дань памяти павшим - это наш святой долг.

Так, с 27 апреля по 08 мая была проведена онлайн-акция "Прадедушкины медали", в которой приняли участие как воспитанники детских садов города Новочебоксарск, так и обучающиеся образовательных учреждений (всего 80 человек). Ребята должны были собственноручно изготовить медаль и отправить фото полученного результата на адрес библиотеки. Приветствовалась оригинальность, мастерство и творческий подход к изготовлению работы.

Также библиотекарями совместно с учащимися 1 "В" класса школы № 16 был проведен флешмоб "Никто не забыт, ничто не забыто" (8участников). Ребята вспоминали своих прадедов, боровшихся за Победу на полях сражений .

Кроме того, в преддверии празднования великой Победы, сотрудники библиотеки им. А. Николаева пригласили всех желающих старшего возраста принять участие в музыкальном онлайн марафоне " 75 любимых песен о Победе", который проходил 7-8 мая 2020 года. Здесь не нужно было быть профессиональным вокалистом, достаточно искреннего исполнения песен.

В марафоне приняли участие более 20 человек. Это и преподаватели, и работники детских садов и школ, а также наши постоянные читатели.