ГлавнаяНовости2011Апрель8 апреля в детско-юношеской библиотеке состоялось награждение победителей II...

08.04.2011

Библиография держит в своих руках нити информации, тянущиеся ко всем печатным материалам и другим документам. Научную работу вообще нельзя представить без библиографического обеспечения. Любое открытие, изобретение начинается с тщательного изучения литературы по данному вопросу, и без помощи библиографии здесь не обойтись. Необходимо, чтобы владения элементарными библиографическими знаниями любым образованным человеком стали понимать все больше людей.

25 марта состоялась II городская библиографическая олимпиада "Библиознайка-2011" для учащихся 4 классов, "За семью печатями" - для учащихся 8-9 классов. В олимпиаде приняли участие 11 образовательных школ города: МОУ СОШ № 2, 5, 8, 9, 10, 13, 16, 17, 20, МОУ "Гимназия №6" и МОУ "Лицей №18. Всего в олимпиаде приняло участие 60 учащихся школ. В ходе конкурсных заданий ребятам предстояло восстановить разрушенные суждения, обозначить элементы книги, работать с энциклопедиями и словарями. Кроме того, для выполнения заданий требовалось умение работать с каталогами библиотеки и поиска в Интернет.

8 апреля в детско-юношеской библиотеке состоялось награждение победителей II городской библиографической олимпиады для учащихся 4 и 8-9 классов. Жюри в составе: Л.М.Рыбаковой, заведующей информационно-библиографическим отделом ЦГБ им. Ю. Гагарина, О. Г. Ломоносовой, заведующей сектором информации Республиканской детско-юношеской библиотеки, О. Ю. Болдаковой, методиста отдела образования администрации г. Новочебоксарска отметило высокий уровень библиотечно-библиографических знаний и творческий подход учащихся к выполнению заданий олимпиады.

По уже сложившейся доброй традиции участники, занявшие первые места, получили от ООО "Новое кабельное телевидение" г. Новочебоксарск сертификаты на бесплатное пользование Интернет в течение 2-х месяцев. Остальные победители получили подарки от МУ "Библиотека". Все без исключения получили дипломы и благодарности.

Победители библиографической олимпиады среди команд 4 классов:

1 место - команда МОУ "Гимназия № 6",
2 место - команда МОУ "СОШ № 16",
3 место - команды МОУ "СОШ № 9" МОУ "СОШ № 20".

Победители библиографической олимпиады среди команд 8-9 классов:
1 место - команды МОУ "Гимназия № 6" и МОУ "СОШ № 9",
2 место - команда МОУ "СОШ № 18",
3 место - команда МОУ "СОШ № 5".

Поздравляем победителей II городской библиографической олимпиады и желаем дальнейшего совершенствования знаний по библиографии.

16 Декабря в 11:00
Б-ка им. Хузангая
"Зимняя феерия" мастер-класс
16 Декабря в 12:00