ГлавнаяНовости2014МартЛитературно-музыкальная композиция "Мелодия весны"

03.03.2014

Литературно-музыкальная композиция "Мелодия весны"

2 марта 2014 года в библиотеке семейного чтения им. А.Г. Николаева прошла литературно-музыкальная композиция "Мелодия весны". На встречу были приглашены участники клуба "Телей", писатели нашего города Александр Петрович Шувалов, Галина Михайловна Серебрякова, а так же молодой поэт Сергей Владимирович Тихонов.
Библиотекарь Елена Егорова поздравила всех присутствующих с прошедшими и наступающими праздниками, сказала много теплых слов и пожеланий, рассказала об истории возникновения праздников и показала красочное видео, посвященное 23 февраля, 8 марта и, конечно же, масленице. Писатели и поэты прочли свои стихи и прозу, поделились интересными историями своей творческой жизни.
Работник абонемента Лидия Голышева провела обзор книг, участвующих в акции-конкурсе "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2012 года". Эта акция проводится с целью привлечения населения к книгам местных авторов для выявления лучших произведений деятелей литературы Чувашии.
Украшением мероприятия стала выставка детских работ "Круглая масленица", выполненная ребятами 1 класса "Детской художественной школы" (преподаватель Валерий Васильевич Мытиков). Круг – это идеальная форма, не имеющая углов, издавна она ассоциировалась с солнцем, а так же со всеми солнечными богами.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, за чашечкой ароматного горячего чая с блинами и пирогами. На память о прошедшем мероприятии были сделаны фотографии с гостями. Всего присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Елена Егорова.
Телефон для справок: 75-91-02.

сегодня
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
21 Октября в 13:20