ГлавнаяНовости2014МартГромкие чтения: "Детский мир Константина Ушинского"

03.03.2014

Громкие чтения: "Детский мир Константина Ушинского"

Нет в нашей стране человека, который не знал бы сказок про курочку Рябу, про колобка, про братца Иванушку с сестрицей Алёнушкой, не читал бы рассказа "Четыре желания", не повторял бы лукавую прибаутку про лентяя Тита: "Тит, иди молотить". - "Брюхо болит". "Тит, иди кисель есть". - "А где моя большая ложка?"

Все эти и многие другие, так же хорошо известные всем сказки, рассказы и прибаутки одни сочинил, другие пересказал Константин Дмитриевич Ушинский.
3 марта в библиотеке им. П. Хузангая провели громкие чтения: "Детский мир Константина Ушинского" для учащихся 2 "Б" класса МБОУ "СОШ №11". Библиотекарь Ольга Миронова познакомила ребят с жизнью и творчеством великого педагога и писателя. Дети внимательно послушали сказку "Лиса Патрикеевна", рассказы "Четыре желания", "Проказы старухи зимы", "Бодливая корова". После прочтения сказки и рассказов дети изъявили желание взять книги для дальнейшего ознакомления с героями книг К.Д. Ушинского. На громком чтении присутствовало 25 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.

20 Октября
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
20 Октября в 12:00