ГлавнаяНовости2014Март"Выбор без границ": час профориентации

19.03.2014

"Выбор без границ": час профориентации

В рамках городского месячника "Профессиональный компас" 18 марта в центре "Ориентир" детско-юношеской библиотеки прошёл час профориентации "Выбор без границ".

Учащиеся 8 "Б" класса средней школы №9 имели возможность познакомиться с деятельностью информационного центра "Ориентир" и встретиться с профконсультантом КУ "Новочебоксарский центр занятости населения" Ларисой Акуловой.
Кем быть? Как правильно выбрать профессию? Эти вопросы встают перед каждым молодым человеком. И чтобы не ошибиться в выборе профессионального пути, ответ нужно искать еще в школьные годы. Лариса Юрьевна рассказала о многообразии профессий в мире и важности найти свою сферу деятельности, которая будет приносить не только материальный достаток, но и удовлетворение. Ребята узнали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда в нашем городе, рабочих профессиях, которые пользуются спросом работодателей.

Было отмечено, что профессиональному отбору помогают и различные тесты, тренинги, большое значение имеют и психологические факторы выбора профессии. Лариса Юрьевна предложила школьникам экспресс–диагностику и мини-тест "Кто Вы?". Каждый из присутствующих получил опросник "Ориентация". Также участники мероприятия могли выбрать буклет об интересующей их профессии, информационные листки и тесты на профпригодность. Профконсультант дала исчерпывающие ответы на все интересующие учащихся вопросы.
Уверены, что школьники со всей серьёзностью отнеслись к вопросу профориентации, и в нужный момент сделают правильный выбор. Присутствовало 31 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.

20 Октября
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр
20 Октября в 12:00