ГлавнаяНовости2014МартЧитательская конференция: "Упраймарам сана…"

28.03.2014

Читательская конференция: "Упраймарам сана…"

27 марта в секторе краеведческой литературы Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошла читательская конференция с участием автора книги Улькка Эльмен "Упраймарăм сана…", а также читателей и преподавателей чувашского языка и литературы.
Конференцию открыла заведующая сектором Ольга Николаева, она представила присутствующим писателя и вкратце познакомила с её творчеством.
У. Эльмен известна как поэтесса и прозаик. Она член Союза писателей России и Чувашии, лауреат премии им. И. Ивника. Читатели ее знают по произведениям "Ма инçе-ши çăлтăрăм?", "Хăрнă вěрене", "Ăш вăркатмăш", "Кая юлнă ÿкěнÿ", "Çирěп чунлисем телейлě" и др. Произведения У.Эльмен привлекают к себе знанием автора современной жизни молодежи, описанием проблемных ситуаций через которые ее герои выходят с достоинством.
Ольга Геннадьевна подробно рассказала о своем творческом пути, познакомила с планами на будущее. Новая книга Улькка Эльмен "Упраймарăм сана..." включена в список для участия в республиканском литературном конкурсе "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2012 года". Все присутствующие на конференции с интересом обсуждали героев книги, выделяли у них хорошие и плохие стороны. Герои в романе разные, есть такие, кто живет, настоящими глубокими чувствами, и те, кто поддается временным порывам.
Читательская конференция завершилась высокой оценкой произведения и обзором книжной выставки "Улькка Эльмен-ăста çыравçă".

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок 73-28-47

24 Сентября в 13:30
"Справочники, энциклопедии, словари": библиотечный урок
24 Сентября в 10:00