«Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра»: урок доброты

15 Июня 2022

15 июня сотрудники библиотеки им. П. Хузангая для дошколят школы №11 провели урок доброты «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра». Дети узнали, что доброта - это стремление человека делать счастливыми окружающих. Ребятам рассказали о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Также им были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям, по отношению к окружающим и дети давали собственную оценку жизненным ситуациям. Девочки и мальчики ответили на вопросы литературной викторины, угадали героев произведений по описаниям их добрых и злых поступков.
Быть добрым, вежливым и культурным человеком не просто. Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только родители, воспитатели, но и книги. Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, развивают умение сопереживать другим людям (15 человек).

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.