Игра-путешествие «Маршрутами Пришвина»

29 Октября 2020

Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы. Это был добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. 29 октября сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела игру-путешествие «Маршрутами Пришвина» к 75-летию со времени написания сказки-были «Кладовая солнца» для учащихся 2 «В» класса средней школы № 2 (27 человек). Школьники внимательно смотрели видеофильм о жизни и творчестве Пришвина, с интересом рассматривали иллюстрации к произведениям писателя, представленными в презентации «С природой воедино». Любования природой ввели детей в события сказки «Кладовой солнца», которые происходили в действительности. Показом озвученного диафильма библиотекарь объяснила им, что такое кладовая солнца, познакомила с героями повести. В ходе просмотра ребята обсуждали увиденное ими на экране, высказывая свое личное отношение к поступкам Насти и Митраши. Разговор о природе завершился литературной викториной «О родной земле», отгадывая загадки о животных, растениях и птицах из произведений Михаила Михайловича.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.