Игра-путешествие «Устное-народное творчество»

23 Января 2022

23 января 2022 года в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели игру-путешествие «Устное-народное творчество» в рамках мастерской чтения «Почитай-ка, отдыхай-ка». Познакомившись с презентацией «Богатство русского фольклора» пришедшие вместе с библиотекарем совершили виртуальный экскурс в глубину веков в страну устного-народного творчества. Ребята узнали, как мамы и бабушки пестовали маленьких детей, услышали колыбельные напевы. В конкурсе «Говори, да не заговаривайся» пришедшие состязались в конкурсе чистоты речи. Вместе с библиотекарем читали былины, сказы, пословицы, отгадывали загадки, продолжали пословицы и поговорки и узнали - в чем же их отличие. В практической части встречи ребята слепили героев русских народных потешек из соленого теста. Мастерскую чтения посетили 12 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.

Телефон для справок 73-77-35.