Игра-реконструкция: «Огненная дуга»

28 Сентября 2020

25 сентября сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели игру – реконструкцию «Огненная дуга» по книге С. Алексеева «Победа под Курском». В игре участвовали ученики 4 «Б» класса гимназии № 6 (27 человек).

Библиотекарь познакомила ребят с ходом сражения. Ребятам было интересно узнать, как появились первые танки, как развивалось танкостроение в России и кого мы считаем отцом легендарного танка Т - 34.

Далее мероприятие продолжилось работа с книгой С. Алексеева. Дети разделились на пять команд: «Разведчики», «Танкисты», «Артиллеристы», «Летчики» и «Пехота». Ответы на поставленные вопросы участники игры находили в тексте и громко зачитывали ответ. В принятии правильного решения участвовал весь класс, каждый старался поправить и дополнить друг друга.

Такая слаженная работа школьников позволила каждому быть победителем в игре.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02.