Игротека в библиотеке

20 Марта 2023

Библиотека им. П. Хузангая - это открытое пространство для общения, творчества, отдыха и игры. 19 марта в рамках клуба выходного дня «Воскресные чтения с Библиошей» дети Ивановского микрорайона пришли на «Игротеку в библиотеке».
Игры тренируют и развивают когнитивные способности человека, способствуют продуктивному обучению, влияют на формирование позитивных качеств личности. Наиболее привлекательными являются игры, в основу которых положены произведения художественной литературы. Такие мероприятия не только способствуют продвижению чтения и книги, но и помогают по-новому воспринимать творчество писателей и поэтов, делают их произведения ближе и понятнее современным читателям. Кроме того, благодаря игровым элементам, работа с книгой становится не только полезным, но и увлекательным занятием.
Ребята прочитали сказки Андерсена и активно ответили на вопросы викторины. И, конечно же, играли в весёлые подвижные и интересные настольные игры, лепили фигурки из радужного песка, раскрасили своих любимых героев сказок. (11 человек)

Информацию подготовила: Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66