Информационная встреча: "Дорога к миру"

3 Сентября 2020

3 сентября сотрудники центральной библиотеке им. Ю. Гагарина подготовили и провели в МБОУ «Гимназия №6» c с учащимися 4 "Б" класса (30 чел.)

Библиотекарь отметила, что день солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Ведущая познакомила учащихся с глобальной проблемой терроризма в современном мире с его сущностью, характерными чертами, направлениями, причинами и обоснованиями.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Библиотекарь также уделили внимание трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 16 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

В завершение мероприятия ребята выразили протест международному терроризму нарисовав плакаты, на которых были слова «Мы за мир!» и «Мы против терроризма».

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.