Инструменты поиска библиотечной информации

15 Декабря 2020

14 и 15 декабря в средней школе № 2 для учащихся 2 «В» и 4 «А» класса средней школы № 3 (49 человек) прошли библиотечные уроки «Инструменты поиска библиотечной информации». Сотрудник библиотеки имени Н. И. Полоруссова-Шелеби рассказала о библиотеке, фонде по видеоэкскурсии «Наша библиотека». Библиотекарь обратила внимание учащихся на поиск информации по электронному каталогу. Через Интернет можно дистанционно познакомиться с книжным богатством библиотеки. А можно прийти в библиотеку и спросить у сотрудника, возможно, он сразу выдаст нужную литературу. А зная, как расставлены книги, можно самому поискать что-то интересное. Игра «По порядку становись!» научила ставить книги на примере «Вредных советов» Г. Остера правильно, потому что они расставляются по первой букве фамилии автора. В завершение посмотрели видеоролик «Откуда появилась книга?».

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.