Интерактивная игра «Буду я природе другом»

11 Сентября 2020

В рамках экологического воспитания подрастающего поколения, 10 сентября сотрудниками библиотеки семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 2 «В» класса МБОУ «СОШ № 16» (32 человека) была проведена познавательно-интерактивная игра «Буду я природе другом».
Библиотекарь, продемонстрировав книги о природе, пригласила ребят отправиться в путешествие по станциям «лесного царства». Разделившись на команды, школьники с удовольствием ознакомились с интерактивной презентацией. Далее ребята приняли участие во всех предложенных конкурсных заданиях экологической тематики, где знакомились с правилами поведения в лесу, отгадывали «грибные и ягодные» загадки. С особым азартом участники игры соревновались в интересных и познавательных конкурсах: «Сортировка мусора», исправляли ошибки в предложенном рассказе «Воскресенье в лесу», а по заданным пословицам и поговоркам о природе придумали свои природоохранные знаки.
В завершении мероприятия Надеждой Даниловой было зачитано стихотворение Л. Панасюк «Красивая наша планета Земля», после чего дети сделали вывод о том, что природа вокруг нас такая сказочная и хрупкая и нужно постараться сделать так, чтобы сохранить ее на долгие годы.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.