«История возникновения книги»: библиотечный урок

19 Мая 2022

19 мая в средней школе № 2 с учениками 1 «А» класса (26 чел.) сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела библиотечный урок «История возникновения книги».
В ходе презентации дети познакомились с историей письменности и историей книгопечатания. Они узнали о тяжелом труде писцов, о дороговизне рукописных книг. Ученики проявили большой интерес к истории создания книги, задавая вопросы и активно участвуя в игровых конкурсах «Верно – неверно», «Заверши пословицу». Затем желающие рассказали о своей любимой книге и нарисовали любимых персонажей. Дети пришли к выводу, что чтение – это полезное, интересное и веселое занятие. В завершение библиотекарь пожелала ребятам быть активными читателями, ценить книги и бережно к ним относиться.

Информацию подготовила Ольга Ахмедова
 Телефон для справок: 73-77-35