Итоги акции «Подари книгу»

5 Апреля 2021

В библиотеках города завершилась ежегодная благотворительная акция «Подари книгу». Отметим, акция прошла с 1 февраля по 31 марта. В течение всего периода проведения данного мероприятия все желающие могли принести книги и брошюры в дар своей библиотеке. На городскую акцию откликнулись не только известные люди нашего города и читатели библиотек, но и такие организации как - акционерное общество «Чувашское книжное издательство», ФГУП «Всероссийский Институт Авиационных Материалов», Благотворительный фонд «Будь человеком!».

По содержанию книги самые разнообразные: научная и детская литература, русская и мировая классика, современная проза и детективы. В Год науки особенно интересна будет серия «Великие умы России» о знаменитых деятелях науки: М. Ломоносове, С. Королеве, А. Попове и др. Любителей путешествий приглашает путеводитель Н. А. Синдаловской «Петербург» на улицы и площади Северной столицы России, чтобы познакомиться с древней и мистической историей города. Поклонников поэзии порадуют сборники стихов А. Тарковского, М. Лермонтова, Б. Пастернака и др. поэтов, а также «Литературный Новочебоксарск» (выпуск 7). На пороге XXI века актуальна книга С. Кови «7 навыков высокоэффективных людей», которая научит управлять собой, своей жизнью и эффективно взаимодействовать с другими людьми.

Подводя итог, можно сказать, что с каждым годом количество дарителей и подаренных книг только возрастает. За весь период акции в библиотеки поступило 1357 изданий, что на 399 книг больше, чем в 2019 году.

Акция закончена, подведены итоги, самым активным дарителям были вручены благодарности администрации МБУ «Библиотека». Все книги будут находиться в библиотеках в открытом доступе.

Благодарим всех участников акции «Подари книгу» за отзывчивость и добрые сердца!

Особая благодарность:

Алексею Ермолаеву - Главе города Новочебоксарска

Ольге Исааковне Петровой – депутату городского собрания, директору МБОУ ДОД «Новочебоксарская детская школа искусств»,

Сергею Николаевичу Чернову и Аркадию Витальевичу Катмичеву - депутатам городского собрания города Новочебоксарска

Вадим Титовичу Васильеву – бывшему директору Дворца культуры "Химик"

Вере Александровне Вавиловой, Александре Петровне Лапиной, Наталье Петровне Ковковой, Еве Геннадьевне Антоновой, Ларисе Николаевне Кемайкиной - уважаемым педагогам города Новочебоксарска

Асамат Светлане Васильевне - поэту и композитору Чувашской Республики

Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск

Акционерному обществу «Чувашское книжное издательство»

ФГУП «Всероссийский Институт Авиационных Материалов»

Благотворительному фонду «Будь человеком!»

Детским садам № 27 и 49

Учащимся  СОШ №5 и СОШ №12,

Новочебоксарскому политехническому техникуму

А также ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА И НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!!!!