К 120-летию со дня рождения С. Я. Лемешева

10 Августа 2022

9 августа сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Чудесный дар любви», посвященную 120-летию со дня рождения Лемешева С.Я . На мероприятие были приглашены посетительницы КУ «НЦСОН» (10 человек).

Библиотекарь рассказала гостям о жизни и творческом пути Сергея Лемешева. Его имя у любого русского человека ассоциируется с выдающимся талантом, прекрасным голосом, необычайной работоспособностью. А участие Сергея Яковлевича в концертах всегда означало, что зал будет полон, и восторженные поклонники будут рукоплескать ему стоя.

Лирический рассказ сопровождался показом фотографий и звучанием завораживающих записей песен в исполнении Лемешева: «Снегурочка», «Ах ты душечка», «Провожают гармониста» и др. Сергей Яковлевич обладал не только выдающимися вокальными данными, он проявил себя и как талантливый актер кино, сыграв роль шофера Пети Говоркова в фильме «Музыкальная история». Отрывки из этого фильма были показаны участникам мероприятия.

Встреча вызвала большой эмоциональный подъём у читателей и желание слушать завораживающий голос русского тенора.

Информацию подготовила Елена Краева.

Телефон для справок: 77-38-02.