Художественная встреча «Скетчинг для детей»

5 Апреля 2021

4 апреля в библиотеке им. Н. Носова состоялась художественная встреча «Скетчинг для детей». В мероприятии приняло участие 20 человек. Ведущая Диана Гаврилова-Корчагина рассказала ребятам об истории появления необычного вида рисования «Скетчинг». Познакомила с секретами техники коротких быстрых зарисовок карандашом или черной ручкой. Участники встречи узнали об использовании данного способа рисования во время путешествий, прогулок, когда непременно нужно что-то быстро изобразить. А также как различными штрихами, линиями, кружочками, овалами можно расставить акценты, показать тени и орнаменты рисунка. В ходе художественной встречи маленькие читатели библиотеки при помощи простых карандашей и акварельных красок нарисовали красивые пирожные. У каждого юного читателя получились интересные иллюстрации.

Информацию подготовила Диана Гаврилова-Корчагина