Кинолекторий «Приключения желтого чемоданчика»

23 Июня 2022

23 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 20» (55 человек) состоялся кинолекторий «Приключения желтого чемоданчика». Он был посвящен музыкальной комедии «Приключения желтого чемоданчика», экранизированной в 1970 году и созданной по одноименной повести-сказке замечательной детской писательницы Софьи Прокофьевой. Ребята познакомились с интересными фактами создания книги и кино, послушав рассказ ведущей и посмотрев презентацию. Они посмотрели отрывки из фильма и попытались ответить на следующие вопросы: «Каким мы видим мальчика Петю и девочку Тому в начале фильма?», «Меняются ли их черты характера в конце фильма?», «Можно ли стать смелым без волшебных конфет чудесного Детского Доктора?», «Кто из героев вам больше всего понравился и почему?». По окончании просмотра киноленты дети сделали вывод: каждый может сам избавиться от болтливости, печали и трусости, если захочет помочь другому, защитит слабого, внимательно посмотрит на себя со стороны.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06