Кинопросмотр «Илья Муромец»

18 Ноября 2022

В рамках подпроекта «Кинопроекты в школах России» 18 ноября в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для учащихся 3 "Б" класса школы № 16 прошел кинопросмотр-обсуждение фильма «Илья Муромец».
Школьники собрались чтобы посмотреть и обсудить кинофильм «Илья Муромец» (реж. А. Птушко) из рекомендованной коллекции на портале "Культура.РФ". Перед просмотром картины сотрудник библиотеки познакомила школьников с историей создания фильма и с самыми интересными фрагментами киноленты.
После просмотра отрывка кинокартины ребята поделились своими впечатлениями. Поразмышляли, почему эта кинолента стала фильмом-рекордсменом и за что занесена в книгу рекордов Гиннеса. Обсудив впечатления, учащиеся получили рекомендации по выбору кинофильмов для просмотра на сайте портала «Культура. РФ» и познакомились с выставкой «С книжных страниц на большой экран».
На мероприятии приняло участие 34 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.