Клуб народных традиций «Туган тел»

31 Января 2023

29 января в  библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри был проведен час памяти «Не забудем их подвиг бессмертный». В библиотеке собрались люди разных поколений, чтобы в теплом кругу вспомнить своих родителей, бабушек и дедушек – участников Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовал председатель Автономии татар города Новочебоксарск Минкадир Резяпов. Минкадир Нуруллович отметил, что такие часы мужества помогут задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций мы являемся, ведь народ, не забывающий своих героев, бессмертен. Миляуша Федорова, ветеран «Дети войны», со слезами на глазах рассказала о своей жизни. Миляуша Ахатовна в пять лет осталась без родителей, воспитывалась в детском доме, пока дедушка забрал сироту к себе в деревню. Гелфисе Тазетдинова, Наиля Рахметулова, Садия Зиннятуллина поделились воспоминаниями своих родителей о жизни на фронте и в тылу, демонстрировали оригиналы военных документов и фотографии. Мероприятие закончилось минутой молчания.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.