«Королевство кривых зеркал»: кинопоказ

21 Июня 2022

В рамках проекта «Кинолето» 21 июня библиотека семейного чтения им. А. Николаева пригласила ребят из пришкольного лагеря школы №16 на кинопоказ «Королевство кривых зеркал». Дети узнали, что кинофильм был снят в 1963 году по одноименной сказочной повести писателя Виталия Губарева.
Библиотекарь рассказала интересные факты из истории съемок картины. А позже предложила детям поиграть в игры «Слова наоборот» и «Допиши пословицу», которые помогли определить темы сказки: образ зеркала и «мир наоборот», развитие в себе «стороннего наблюдателя» и ответственность за свои поступки. После просмотра дети поделились впечатлениями и обсудили финал этой увлекательной сказочной истории. В мероприятии приняли участие 22 человека.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.