Краеведческое ралли «Прогулка по Соборной»

11 Августа 2022

Прогуляться по Жемчужине Новочебоксарска – Соборной площади - и узнать новое о родном городе приглашает школьников от 8 до 13 лет библиотека семейного чтения им. А. Николаева. Весь август в рамках празднования Дня города школьники могут принять участие в краеведческом ралли – новом формате познавательной экскурсии. Достаточно прийти в читальный зал библиотеки и получить маршрутный лист для самостоятельной прогулки - пешком, на самокате или велосипеде.

Необычную экскурсию уже оценили постоянные читатели библиотеки (12 человек). Разгадывая названия шести достопримечательностей Соборной площади, ребята делали селфи около каждой из них и выполняли задания, основанные на краеведческой информации. Заполненные маршрутные листы дети возвращали в читальный зал и вместе с библиотекарем обобщали полученные знания. Самые внимательные награждены небольшими сладкими призами.

Приходи, получи маршрутный лист и узнай новое об одном из самых красивых мест Новочебоксарска!

Информацию подготовила Светлана Иванова.

Телефон для справок: 75-91-02.