"Красная Шапочка": постановка теневого театра

7 Ноября 2022

В детско-юношеской библиотеке 6 ноября состоялась постановка теневого театра сказки "Красная Шапочка" по мотивам сказки Шарля Перро. Комплект мини-театра был предоставлен библиотеке в рамках  партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол для молодых семей с детьми. Проект был поддержан грантом Минэкономразвития Чувашской Республики. Сказка была представлена молодой семьей Павловых. Главными героями сказки выступили члены их семьи: мама Ирина Георгиевна, папа Алексей Геннадьевич, сын Максим и дочь Эльза. Присутствующим очень понравилась необычная постановка и театрализованная форма работы с книгой. Они с радостью знакомились с героями-«игрушками» сказки и перевоплощались в Красную Шапочку, Волка и Бабушку. Молодые семьи выразили также желание стать режиссерами семейных постановок представленной сказки.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.