«Красный, желтый, зеленый»: познавательная игра

4 Октября 2021

4 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась познавательная игра «Красный, желтый, зеленый» в рамках программы «Безопасное детство» для воспитанников детского сада № 36 (13 человек).
Для понимания важности соблюдения правил дорожного движения и выработки привычки быть всегда внимательным на дороге ведущая зачитала историю о том «Как друзья попали в аварию» из книги Ольги Колпаковой «Веселые Основы Безопасности Жизни для малышей». Далее для закрепления материала библиотекарь провела следующие игры: «Это я, это я, это все мои друзья», «Перекресток загадок», «Разрешается – запрещается», «Сигналы светофора» и «Автомульти». Завершилось мероприятие игрой «Составь знак», дети собирали паззлы со знаками дорожного движения и знакомились со значением этих знаков.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38- 02