Круглый стол: «Как я спасаю планету»

28 Октября 2022
27 и 28 октября сотрудники библиотеки им. Н. Носова пригласили учащихся 6 и 4 классов средней школы № 13 на круглый стол: «Как я спасаю планету» (46 человек).
Библиотекарь рассказала ребятам об экологических проблемах, с которыми столкнулась наша планета Земля. На сегодняшний день особо остро стоит проблема утилизации отходов. Дети узнали о том, сколько мусора ежегодно поступает на мировые свалки и как его утилизируют. Школьники поиграли в эко-игры: «Правильная сортировка мусора», «Хорошо или плохо». В творческой игре «Мусор в дело» участники круглого стола сделали поделки из ненужных вещей. Тем самым наглядно показали, что некоторым отходам можно подарить вторую жизнь и сохранить нашу планету. Завершилось мероприятие чтением стихотворением А. Усачева «Мусорная фантазия».

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-26-47