Квест-игра «Яркие странички»

16 Июня 2021

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла квест-игра «Яркие странички» для ребят пришкольного лагеря школы № 8 (70 человек).
Учащиеся начальных классов совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов, проходя станции. Дети разделились на команды, получив в руки маршрутные листы. На каждой станции они должны были угадать название журнала, найти его в библиотеке по подсказке и выполнить разнообразные задания из него. Так, на станции «Сказочная» и «Игровая» ребята разгадывали всевозможные головоломки, ребусы, кроссворды, проходили лабиринты, опубликованные на страницах журналов «АБВГД», «Барбоскины», «3/9 царство», «Маша и медведь», «Непоседа». На станции «Познавательная» юные умельцы сделали цыпленка из салфеток и цветной бумаги по мастер-классу из журнала «Мистер Самоделкин». За выполненные задания дети получали буквы, которые сложили в конце в слово «периодика» и рассказали, что оно означает. После игры каждый ребенок выбрал журнал по своему вкусу и с увлечением прочитал его.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38 -02.