«Лето с книгой»: книжный бульвар

21 Июня 2022

21 июня на детской площадке перед Школой искусств развернулся книжный бульвар «Лето с книгой». Сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина предложили юным горожанам ознакомиться с новинками периодики и литературы из фонда библиотеки и поучаствовать в играх и конкурсах. Библиотекари провели игровую программу «День русских забав», которая познакомила детей с русской народной игрой «Колечко, колечко, выйди на крылечко» и русскими народными сказками и загадками. Библиотекари предложили ребятам новые издания журналов «Тридевятое царство», «Журнал сказок» и «Маша и медведь». Также не остались без внимания и игры «Найди название для каждого знака» и «Дорожное лото с загадками», посвященные правилам дорожного движения в летний период, в ходе которых ребята блеснули знаниями и эрудицией. Всего участвовало 23 человека.

Информацию подготовила: Регина Белова.
   Телефон для справок: 77-38-02