Литературная игра-челлендж «Книжное лето»

31 Июля 2020

Библиотека семейного чтения им. С. Маршака с 1 по 31 июля проводила Литературную игру-челлендж «Книжное лето». Каждый день на нашей страничке в «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/marchak_lib мы выставляли новую детскую книгу из библиотечного фонда, автор которой, название или персонаж, изображённый на обложке, начинается на одну из букв алфавита от «А» до «Я». Участники добавляли в комментариях книгу из своей домашней библиотеки на соответствующую букву дня.

В игру включились читатели нашей библиотеки, библиотекари из разных регионов России, издательство «Аквилегия-М», «Свапущенская сельская библиотека» (Тверская область, дер. Свапуще) и её читатели, а также российские писатели Дмитрий Емец, Олег Рой, Елена Арифуллина, Тамара Крюкова, Игорь Шевчук. Всего участников – 392 человека.

Благодаря челленджу «Книжное лето» все желающие смогли ознакомиться с разнообразием мировой литературы, оформлением книжных обложек и новыми авторами, пишущими для детей. По итогам Литературной игры все участники и организации получили грамоты, сертификаты и благодарности от нашей библиотеки.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.

Телефон: 74-88-33.