Литературно-музыкальный вечер «Сергей Есенин – певец России»

11 Октября 2021

10 октября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошёл литературно-музыкальный вечер "Сергей Есенин – певец России».
Мероприятие было приурочено к 126-летию со дня рождения Сергея Есенина. В уютной дружеской обстановке собрались знатоки и любители творчества великого русского поэта. Открыли вечер стихотворением Сергея Есенина «Мы все теперь уходим понемногу».
Ведущая мероприятия рассказала о важных этапах в жизни поэта, были цитированы его детские воспоминания и отрывки из произведений. Особое внимание было уделено становлению творческого пути Сергея Есенина и, конечно, его любимым женщинам. Рассказ удачно дополнялся романсами, в исполнении участников клуба «У друзей». На вечере стихи поэта очень эмоционально прочла руководитель клуба Нина Терентьевна Степанова. Ее поддержали и другие участники мероприятия.
В завершении вечера под аккомпанемент баяниста Александра Алексеевича Сазонова были исполнены песни на стихи поэта. На мероприятии присутствовало 7 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02