Литературно-познавательный час «Герои книг спешат на помощь»

16 Октября 2020

Любой может оказаться в трудной ситуации и нуждаться в помощи. Вот почему не обойтись без взаимовыручки товарищей, родных или порой незнакомцев и малознакомых людей. 16 октября в средней школе № 2 сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела литературно-познавательный час «Герои книг спешат на помощь» для учеников 3 «Г» класса (15 человек). На занятии библиотерапевтического чтения «В поисках синей птицы» о взаимовыручке дети вместе с библиотекарем попытались определить понятие, привести примеры из жизни и литературных произведений. Помогали сказки Владимира Сутеева и презентация «Без друзей не прожить». Ребята высказали мнения, что литературные герои учат доброте, трудолюбию, дружить, делиться, не быть жадными, приходить друзьям на помощь. Да и вместе делать дела проще: и учиться, и играть, и трудиться. Чудесное превращение раскраски в поделку «Под грибом» вызвало радость и улыбку на лицах детей.

Информацию подготовила Людмила Шумилова .
Телефон для справок 73-77-35