Литературно-творческая мастерская «Красногрудые снегири»

8 Февраля 2021

7 февраля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей микрорайона (8 человек) состоялась литературно-творческая мастерская «Красногрудые снегири». Сначала библиотекарь рассказала о жизни обитания этих птиц зимой, об их внешнем виде, об особенностях поведения и питания. Затем ребята вспомнили зимующих птиц в нашем городе и поговорили о том, как и чем они могут помочь пернатым в холода.
Следующей частью стал мастер-класс по изготовлению птиц из шерстяных ниток, так как оперение этой птицы ярких оттенков, и ребята в работе использовали нитки красного, серого и черного цветов. В ходе занятия ребята читали стихи и рассказы о птицах, а также разгадывали о них загадки.
В заключение юным читателям напомнили про необходимость бережного отношения к птицам, что покормить их  – это несложный способ проявить заботу о них.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.