Литературный час "Спешите делать добро"

4 Мая 2023

3 мая сотрудники центральной библиотеке им. Ю. Гагарина провели литературный час по творчеству Михаила Самарского "Спешите делать добро" для ребят 11 «Б» лицея №18 (31 чел.)
Школьники познакомились с биографией писателя, интересными фактами из жизни. Особенно ребят заинтересовала общественная деятельность Михаила, он является основателем фонда «Живые сердца», деятельность которого направлена на помощь слепым детям. Библиотекарь провела обзор наиболее популярных произведений, подробнее остановившись на повести «Радуга для друга». Ведущая зачитала отрывки из книги и некоторые главы ребята прочитали по ролям.
Повесть заставляет задуматься над актуальными вопросами положения людей с ограниченными возможностями у нас в стране, а также над отношением к ним окружающих. Эти и другие проблемы обсудили участники мероприятия.

Информацию подготовила Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02