Литературный час "Вслед за коньком-горбунком"

6 Марта 2020

5 марта в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева, учащиеся 1 "А" класса СОШ № 16 (32 человека) отметили день рождения замечательного писателя-сказочника П.П. Ершова, став участниками литературного часа "Вслед за коньком-горбунком".
Библиотекарь Надежда Данилова рассказала гостям о жизни Петра Ершова. Ребята были очень удивлены тому, что Петр Павлович написал сказку "Конек-горбунок" в возрасте 19 лет. Возник даже спор о том, возможно ли написать такую сказку в столь юном возрасте.
Выразительно, эмоционально, артистично прозвучали знакомые всем строки. На мероприятии царила гармония: книга, чтец, слушатель стали одним целым. Сказку "Конёк-Горбунок" читать было одно удовольствие! В ней и юмор, и конечно же, чудеса…
Благодаря громкому чтению удалось ярко воссоздать в своей памяти прочитанное ранее, научились анализировать и находить ответы на вопросы. Учащимся не составило труда ответить на вопросы викторины "Умники и умницы".
В завершении мероприятия, юные читатели создали обложку книги, используя цветные карандаши, изображение рыбы - кит, героя сказки, жар-птицы. Но самое главное - дети сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга, такого, как Конек-Горбунок. Эта встреча со сказкой помогла ребятам полюбить русскую литературу.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.