Литературный час «Я помню чудное мгновенье»

2 Июня 2022

2 июня библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила членов местной организации ВОС на литературный час «Я помню чудное мгновенье», посвящённый Дню рождения «солнца русской поэзии». Встретила аудиторию музыка Г. Свиридова «Метель» по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина, далее, используя презентацию и видеоролики, ведущая поведала о жизни и творчестве великого писателя и поэта. На встрече звучали любимые всеми строки из стихотворений «Няне», «Поэт», и, конечно же, любовная лирика, сопровождаемая видео «Я вас любил». Украшением праздника стала цыганка Земфира из поэмы «Цыганы», которая позолотила ручку всем, правильно ответившим на ее каверзные вопросы о героях произведений Пушкина, настоящими золотыми монетами. В завершении литературного часа сыграли новую версию «Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». Какой праздник без подарков? Гармонист Александр Алексеевич Сазонов подарил аудитории лиричные песни. Мероприятие сопровождалось выставкой-инсталляцией «И вновь читаем пушкинские строки». Присутствовали 15 человек.

Информацию подготовила: Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.