Литературный вояж по сказкам «Крибле, крабле, бумс»

20 Января 2022

20 января воспитанники старшей группы «Ягодка» детского сада № 44 совершили путешествие в страну Сказок, Чудес и Волшебства.

Чтобы не заблудиться в сказочной стране, нужно волшебство. По дороге в страну Сказок, ребята вспоминали, какие волшебные предметы помогают героям в сказках в игре «Предметы помощники». В игре «Герои сказок» возвращали их в свои сказки. Отгадывали сказочные загадки. Собирали иллюстрацию к сказке и определяли ее название в игре «Собери сказку». В конкурсе «Стол находок» из «волшебного сундучка» доставали «сказочные» предметы, и определяли из какой они сказки. На сказочной полянке немножко отдохнули. Поиграли в любимую игру Бабки-Ёжки. Построили терем для зверей из сказки «Теремок». В завершение встречи библиотекарь пригласила ребят в библиотеку за новыми сказками и впечатлениями.

Информацию подготовила Елена Костина.

Телефон для справки: 75-91-02.