Лучший Сусанин – Максим Михайлов

29 Июля 2022

Гениальный певец. Величайший бас ХХ века. Второй после Шаляпина. Русский Паваротти. А еще Народный артист СССР, выдающийся оперный певец, солист Большого театра, актер кино… И все это — Максим Дормидонтович Михайлов. В честь знаменитого земляка 28 июля на абонементе библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри организовали музыкальную акцию «Лучший Сусанин – Максим Михайлов». В течении дня в библиотеке звучали записи великолепного голоса нашего знаменитого земляка, великого оперного певца Максима Дормидонтовича Михайлова. Около выставки книг, где представлены книги о музыкальных жанрах искусства библиотекари знакомили читателей с творческой биографией знаменитого певца, обладателя уникального профундо, рассказывали интересные факты из жизни Максима Дормидонтовича. Посетители библиотеки уходили с благодарностью за возможность послушать великолепный голос и вспомнить великого сына нашего края.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.