«Любимые книги из страны Детство»: литературная викторина

19 Сентября 2021

Русские народные сказки, а также произведения лучших детских писателей и поэтов вспомнили ученики 1 «Б», 4 «Б» и 5 «А» классов школы №16 на литературной викторине «Любимые книги из страны Детство», состоявшейся 17 сентября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева.
Участникам викторины необходимо было выполнить задания в несколько этапов. Сначала ребята получили «письма» от литературных героев и отгадывали, кто мог их написать. На следующем этапе школьники отгадывали загадки и задачки, составленные на основе сюжетов любимых сказок. Представить себя немного поэтами библиотекари предложили детям на следующей станции, где участники подбирали рифмы к предложенным словам и дописывали недостающие слова в стихотворениях.
На заключительном этапе викторины ребята расшифровали послание, которое стало напутствием для юных читателей и приглашением в мир книг и знаний. Всего в мероприятии приняли участие 74 человека.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02