«Маленькие хитрости крепкого здоровья»: познавательный час

5 Апреля 2021

Здоровье – это бесценный дар, который преподнесла человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. 5 апреля в канун Всемирного дня здоровья сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева провела познавательный час «Маленькие хитрости крепкого здоровья». В нём приняли участие воспитанники группы «Светлячок» (21 человек) детского сада № 44.
С ребятами в игровой форме говорили о правильном и витаминном питании, о пользе физкультуры и спорта. С помощью видеопрезентации библиотекарь рассказала, что во многом здоровье зависит от самого человека, его образа жизни и от того, что мы едим, как активно двигаемся. Что такое иммунитет, дети узнали из энциклопедии для малышей в сказках Анны Кутявиной «Будь здоров».
В завершение мероприятия юные участники вспомнили литературные произведения, главные герои которых любят подвижные игры, физкультуру и спорт. А веселая физкультминутка зарядила всех энергией.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02