«Машина времени на грядке»: познавательно-игровой час

14 Марта 2023

В воображаемое путешествие по странам и во времени отправились ученики 4 «В» класса школы №9 (25 человек) на познавательно-игровом часе в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева, который состоялся 13 марта.
В ходе викторины, созданной по книге Елены Литвяк «Картошка. Машина времени на грядке», школьники узнали о родине картофеля, как и когда он попал в Европу, кто издал указ о возделывании «земляного яблока» в России. Отвечая на вопросы, дети открывали для себя новые факты о питательной ценности картофеля. Посмотрев видеоролик, ребята поняли, как сегодня сажают картошку на полях и какая техника задействована в этом процессе.
В заключительном раунде командной игры дети вспомнили названия блюд из картофеля и рисовали картофельными штампами на скорость. В завершение встречи дети познакомились с книжной выставкой «Земля хозяином сильна», организованной в рамках республиканского проекта «Сила села».

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02