Мастер-класс «Голубь мира»

10 Мая 2023

7 мая в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби в преддверии великого праздника - Дня Победы для детей микрорайона (6 человек) прошел мастер-класс «Голубь мира». Ребята почтили память всех тех, кто героически сражался, трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Им прочитали рассказы Сергея Алексеева с книжной выставки "Прочти книги о войне".
Школьникам рассказали о том, что голубь с оливковой веточкой в клюве – один из самых узнаваемых символов мира, обошедших всю планету.
Они узнали о традициях военных парадов и праздничных шествий 9 мая, почитали вслух стихи о войне известных советских поэтов, послушали песни военных лет. В творческом уголке юные читатели под руководством библиотекаря сделали оригинальных бумажных голубей на палочках, которые они могут взять с собой на праздничный митинг и выразить свою благодарность всем, кто отстоял великую Родину в трудные годы войны.

Информацию подготовила Наталия Александрова.
Телефон для справок: 73-77-35.