Мастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества»

21 Февраля 2021

Февральские морозы продолжаются, а в читальном зале центральной библиотеки им. Ю. Гагарина сегодня царила по-настоящему теплая и уютная атмосфера. В преддверии праздника Дня защитника Отечества прошел мастер-класс по созданию открытки в стиле «скрапбукинг» (15 человек).
Каждый гость библиотеки нашел себе досуг по душе. Пока юные умельцы создавали поздравительную открытку, их мамы и бабушки читали понравившиеся книги или журнал, а младшие братья и сестры с удовольствием играли в занимательные игры.
Участники мастер - класса терпеливо осваивали специфику этой новой для большинства из них техники. Они вырезали и приклеивали нужные элементы открытки в правильном порядке: кусочки мешковины для фактуры, звезды и пуговицы для украшения. Поэтому, результат превзошел все ожидания - открытки у детей получились яркими и нарядными. Изготовленные своими руками, они станут отличным подарком папам, дедушкам и друзьям!

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.