Мастер-класс по живописи

24 Апреля 2023

23 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся мастер-класс по живописи "Рисуем вместе" для читателей библиотеки и жителей города (15 чел.).
Участника воскресного мероприятия почувствовали себя настоящими художниками, всё способствовало этому: мольберты, палитры, разнообразие кисточек и красок, профессиональный преподаватель.
Художник сообщества "Арт-перспектива" Екатерина Симень подробно рассказала о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию пейзажа. Она индивидуально направляла и давала советы по созданию той или иной части картины.
К концу мастер-класса у каждого на холсте был красочный пейзаж, который Екатерина искренне похвалила. Помимо готовой картины все участники получили искреннюю радость и удовлетворение от творческого процесса.

Информацию подготовила: Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02