Мастер-класс «Волшебный лоскуток»

24 Мая 2021

23 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел мастер-класс «Волшебный лоскуток» по созданию картины-мозаики в технике пэчворк (9 человек).
В начале мастер-класса гости библиотеки познакомились с книгами об этом малознакомом, как оказалось для многих из них, виде рукоделия. Пэчворк – исключительно увлекательное занятие, дающее большой простор фантазии. Эта техника основана на пошиве вещей из различных по фактуре, форме и цвету тканевых лоскутков.
Библиотекари предложили юным мастерам и их мамам сделать картину-мозаику из цветной бумаги. Кто-то сам придумал свой неповторимый узор, а кто-то воспользовался шаблоном. Каждый с интересом вырезал разные геометрические фигуры и наклеил их на основу из белой бумаги. Все участники мастер-класса остались довольны полученным результатом. Созданные умелыми руками яркие мозаичные изображения могут быть использованы в качестве подарка, а также для украшения интерьера.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.