Мастер-класс «Зажигай словом!»

20 Сентября 2022

Зачем уметь писать, если ты не писатель? В чем секрет хорошего текста? Как избавиться от «страха чистого листа»? Ответы на эти и другие вопросы искали ученики 9 «А» класса школы №12 в ходе мастер-класса «Зажигай словом!». Организатором мероприятия выступила библиотека семейного чтения им. А. Николаева.
Школьники узнали, что умение ясно и грамотно излагать мысли письменно и устно рассматривается как ключевой навык для специалистов самых разных направлений, будь то инженер или воспитатель. Познакомившись с приемами, которые помогают создавать хорошие тексты на любую тему, ребята выполнили несколько практических упражнений. «Хвост павлина», «Не повторяйся», «Перефразируй», «Напиши слоган» - в этих игровых заданиях участники мастер-класса упражнялись в сочинении маленьких историй. А для этого понадобились воображение и определенная творческая смелость.
В финале встречи библиотекари рассказали школьникам о профессиях, связанных с текстами. И провели мини-обзор книг, которые научат писать понятно и интересно. В мероприятии приняли участие 25 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.