Мастерская чтения «Что мы знаем о воде?»

22 Марта 2021

21 марта в читальном зале центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения «Что мы знаем о воде?», посвященная Всемирному дню водных ресурсов (7 человек).

Библиотекарь прочитала рассказ «Приключения Капельки» Т. Максютова, из которого гости библиотеки узнали, что вода - это великая труженица, что она бывает жидкой, твердой и газообразной. В игровой форме познакомились с круговоротом воды в природе: передавали друг другу воздушный шарик – капельку, изображали дождь, хлопая в ладоши, а топая ногами – гром. Дети «превратились» в капельки и поиграли в игру, благодаря которой узнали свойствах воды.

Затем ребята нарисовали красками морской пейзаж во время заката, используя прием «градиент». Дети смешивали на палитре краски красного, оранжевого и желтого цветов, реалистично изображая красоту вечернего неба. А море у ребят заиграло оттенками зеленого, голубого, синего, фиолетового. Результат понравился всем юным художникам.

Свои знания о водных ресурсах вы можно проверить, ответив на вопросы виртуальной викторины.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.