Мастерская чтения «Грибное лукошко»

20 Сентября 2021

В разгар грибного сезона центральная библиотека им. Ю. Гагарина пригласила всех желающих на мастерскую чтения «Грибное лукошко» (18 человек).
В читальном зале библиотеки собрались как постоянные, так и новые участники студии детского творчества «Чудеса без волшебства». Сотрудники библиотеки выбрали для прочтения книгу «Грибное лукошко» И. Цхай. Они не просто прочитали ее, а подготовили театрализованное представление! Маленькие читатели узнали о том, какие бывают грибы. Вместе с главной героиней книги Катей познакомились с разными грибами, выбирали, какие из них съедобные, чтобы положить в лукошко.
Творческое занятие помогло закрепить полученные знания. Ребята раскрасили лукошко, вырезали и приклеили его на цветной картон. Затем вырезали грибы, украсили шляпки и ножки разными крупами и даже раскрасили яркими красками.
Мастерская чтения в уютной теплой атмосфере читального зала доставила радость всем участникам. Дети получили удовольствие от творческого процесса и общения с другими ребятами, а родители провели воскресное утро, занимаясь совместным творчеством со своими детьми.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.