Мастерская чтения «Лесные заметки»

29 Мая 2023

В мае в рамках программы адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья библиотека семейного чтения им. А. Николаева пригласила ребят из групп «Светлячок», «Одуванчик» «Кузнечик» (27 человек) детского сада №44 на знакомство с новинкой книжного фонда – сборником сказок Эдуарда Шима «Кто на кого похож».
Дети рассмотрели иллюстрации в книге, подумали о том, чему посвящает свои истории автор. Затем библиотекарь прочитала детям сказку «Полосы и пятнышки». Обсудили, почему кабанчик «одет» в полоску, а косулёнок – в пятнышки. Вспомнили, какие еще звери «надели» пятнышки и полоски. Отдохнули на физкультминутке, изображая медведя, который спугнул кабанчика и косулёнка с опушки леса в прочитанной сказке. Затем ребята нарисовали сказочный лес в нетрадиционной технике с применением ватных дисков.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02