Мастерская чтения «Сливовая история»

25 Ноября 2020

25 ноября библиотека им. Н. Носова присоединилась к празднику чувашской детской книги «Книжная радуга детства», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой, и для воспитанников ДОУ № 2 провела мастерскую чтения «Сливовая история».

В ходе чтений ребята познакомились с творчеством Марины Карягиной – одной из талантливейших писателей в современной литературе Чувашии. Дети с удовольствием послушали поучительный рассказ «Слива», обсудили поведение главных героев. Всем понравился мальчик Васька, ясно, что он вырастет добрым человеком. Его мечта – посадить много-много слив, чтоб по всей деревне они росли, не только у Толика в огороде.

Затем ребята решили осуществить мечту Васи, они сделали поделку – сливовый сад. Каждый ребенок раскрасил дерево, а плоды сливы добавил из пластилина. У ребят получились красивые сливовые деревья.

В мероприятии приняло участие 27 человек.

Информацию подготовила Анна Герасимова
Телефон для справок 77-26-47